Автосервіси
Акції
Наши друзья

Ошеломляющий успех OPEL ADAM R2

В прошедшие выходные гоночные ADAM R2 подразделения Opel Motorsport улучшили результаты в ходе чемпионата Франции по ралли. В финале сезона пилот Йоан Бонато (Yoann Bonato) обошел 42-х соперников на ралли Дю Вар на юге Франции, стал победителем в сезоне и одержал первенство в категории R2. Шарлотта Бертон (Charlotte Berton) в пятый раз подтвердила свой успех, одержав победу в женском чемпионате Франции по ралли.

Заводской пилот Opel Мариан Грибел (Marijan Griebel) выиграл шесть из восьми национальных этапов чемпионата Германии по ралли, а также чемпионат ADAC GT Masters и одержал победу в пятом дивизионе перед стартом финального заезда сезона. Кроме того, Грибел стал победителем в категории R2 на одном из этапов чемпионата мира по ралли — Ралли ADAC в Германии. На чемпионате Испании по ралли доминировал Эстебан Валлин (Esteban Vallin) из испанской команды Red Opel Motorsport.

За восемь побед в классе пилот удостоен звания чемпиона в категории R2. Он также занял второе место во втором дивизионе среди пилотов переднеприводных автомобилей и финишировал четвертым в общем зачете. «Изменение решения также повлияло на ход европейского чемпионата. Наш ADAM R2 сразу же проявил себя как современный, быстрый и надежный раллийный автомобиль. 28 побед в 39 заездах говорят сами за себя. Чемпионаты в Германии, Франции и Испании наряду с громкими победами в чемпионатах мира и Европы не остались незамеченными. Нам очень приятно, что появляется все больше заказов в Европе, поскольку они демонстрируют, что ADAM R2 — потрясающе успешный автомобиль